Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.05.2023 15:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2023 г.

Ударным трудом встретили наступающий май

Последнюю неделю апреля жители села Кузнецово активно приводили в порядок свой населённый пункт. Сразу несколько субботников провели сельчане, чтобы родное Кузнецово засияло чистотой.

22 апреля в рамках Всероссийской акции «Зелёная весна» общественную уборку организовали на сельском кладбище. На субботник дружно вышли все кузнецовцы. Совместными усилиями на кладбище убрали мусор, произвели скос сухой растительности, облагородили и подсыпали песком могилки не только близких родственников, но и те, за которыми уже некому ухаживать.

Следующий выход состоялся 26 числа – инициативные жители села очистили пустыри, детскую площадку, обочины дорог, побелили деревья, а также спилили повреждённые и больные.

Продолжилась череда субботников 28 апреля у памятника воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Прилегающую территорию освободили от мусора, площадку у памятника, выложенную тротуарной плиткой, тщательно вымели, произвели побелку элементов мемориала.

Завершились мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции, 5 мая.

«Я бесконечно благодарна, что меня окружают такие добрые, отзывчивые, неравнодушные к судьбе своей малой Родины люди! Мои дорогие кузнецовцы, вы – главная поддержка и опора во всех начинаниях. Горжусь, что могу называть вас своими односельчанами, что вместе мы делим радости и бок о бок преодолеваем трудности. Спасибо за то, что вы есть!» – искренне благодарит земляков глава сельсовета Татьяна Белянинова.

Интересный факт: Кузнецово – единственный населённый пункт района, где по результатам внеплановых пожарных проверок не выявлено ни одного нарушения. Лидером по качеству приведения территории муниципального образования в пожаробезопасное состояние село становится не первый год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9