Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.05.2023 15:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2023 г.

В районе появится собственный асфальтовый завод

Автор: Анастасия ГУБАЙДУЛЛИНА

Строительство нового производственного объекта ведётся на въезде в посёлок Магдагачи. Завод возводят в преддверии строительного сезона и масштабных работ по обновлению дорожной сети райцентра.

В настоящий момент подрядчик смонтировал дробильную установку, предназначенную для производства щебня определённой фракции, используемого при изготовлении асфальтобетонной смеси, завёз битум и готовится заливать фундамент под будущий завод, который пока хранится в разобранном виде и после обустройства фундамента будет транспортирован к месту своего расположения для монтажа. По предварительным расчётам, подготовка объекта к предстоящим дорожным мероприятиям займёт один месяц.

Конкурсные процедуры по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в посёлке Магдагачи состоялись в декабре 2022 года. По их результатам заключено два муниципальных контракта с подрядной организацией ООО «Строитель» на общую сумму 237 миллионов 314 тысяч рублей. Финансирование осуществляется за счёт областного бюджета. Решение поддержать муниципалитет принял глава региона Василий Орлов.

На эти средства планируется уложить свыше трёх километров асфальтового покрытия и 1,2 километра тротуарной плитки. Под асфальтирование попадают улица М. Горького, переулок 8 Марта, улица Дзержинского, участок переулка Интернациональный от ул. Дзержинского до К. Маркса, а также улица К. Маркса от Интернационального и до конца. Вместе с тем обновятся системы водоотведения и освещения.

Срок исполнения контракта составляет более двух лет, однако перед подрядчиком поставлена задача: при наличии возможности осуществлять работы опережающими темпами.

По мнению главы Магдагачинского района Андрея Горюнова, после завершения указанных мероприятий районный центр преобразится в разы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129