Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

18.05.2023 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2023 г.

Встреча на планёрном совещании

15 мая в районной администрации состоялось очередное планёрное совещание, председательствовал на котором заместитель главы района И.И. Мельник.

Первой вновь обсудили проблему состояния канализационных колодцев: не покидает перечень адресов переулок Коммунистический, по-прежнему в списке и улица Вокзальная, где из строя вышел уже второй колодец. Обсудить данный вопрос было бы целесообразно в присутствии поселковой администрации, однако представители местной власти в этот понедельник планёрку не посетили.

Также довольно часто беспокоит жителей районного центра канализация на переулке Переездный, но директор управления строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства И.Г. Селина сообщила хорошую новость: в летний период на средства областного бюджета здесь запланирована замена участка канализационной сети.

Вместе с тем в Единую дежурно-диспетчерскую службу продолжают поступать звонки с жалобами на вольно разгуливающих по территории посёлка Магдагачи лошадей. На хозяина неоднократно составлялся протокол об административном правонарушении, который, к сожалению, должного эффекта не возымел.

Большую опасность для местных жителей по-прежнему представляют бродячие собаки. Следует отметить, что меры, предлагаемые федеральным законодательством по снижению популяции безнадзорных животных, реализуются: в районном центре произвели отлов 15-ти таких собак. На прежнее место обитания, пройдя все необходимые процедуры, они вернутся спустя 20 дней. Всего же с начала года отловлено 56 особей, и работа в этом направлении продолжится.

Кратко затронули тему ценообразования. Руководитель сектора потребительского рынка Т.Г. Проскурякова отметила: подешевели яйцо куриное и крупа гречневая, «подскочили» в цене овощи.

В управлении культуры сообщили о подготовке к XXV Спартакиаде городов Амурской области, которая пройдёт с 10 по 12 июня в Белогорске, а отдел по организационно-кадровой работе напомнил о темпах перевода массовых социально значимых муниципальных услуг в цифровую плоскость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2