Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

31.08.2023 15:23 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 31.08.2023 г.

Шахматные баталии в Толбузино

Автор: Н. БУРОВА
библиотекарь

В библиотеке села Толбузино завершился поэтапный шахматный турнир без возрастных ограничений. Поучаствовать в нём смогли не только жители села, но ребята и взрослые со всего района и области, приехавшие в Толбузино на отдых.

Пока малыши и школьники учились делать первые правильные ходы по шахматной доске, студенты сыграли более сложные партии. Лучшие сразились между собой.

Самые сложные партии прошли в августе с посещением библиотеки семьи из Благовещенска, в которой играют и дети, и глава семейства. За шахматы взялись сильнейшие, однако это ситуацию не спасло. Лишь одна из партий была сыграна вничью. В долгой и напряжённой борьбе выиграл Артём Сергеевич Злагода. Правда, проиграть такому сопернику совсем не стыдно. Техника игры – на высочайшем уровне. Он внимателен и сосредоточен, быстро действует в сложных ситуациях на шахматной доске, использует сложные схемы и комбинации, что не может не вызывать восхищения. Победителем летнего шахматного сезона Артём Сергеевич стал совершенно заслуженно, с чем мы его и поздравляем!

Шахматы – интересная и увлекательная игра, развивающая логическое мышление, память и внимание: один неверный ход – и партия может оказаться проиграна. Как правило, если ребёнок научился играть в шахматы в детстве, он не расстанется с этой игрой и во взрослой жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0