Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.01.2019 13:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 25.01.2019 г.

Район готовится к новым правилам обращения с ТКО

Переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами перенесён на 1 апреля 2019 года. Таким образом, Региональные операторы приступят к своим обязанностям по сбору, транспортированию, складированию ТКО с апреля.

Соответственно, до этого времени останется прежним и порядок оплаты коммунальных услуг. Вместе с тем напоминаем, что юридическими лицами (ИП) в настоящее время ведётся работа по заключению договоров в условиях новых правил обращения с ТКО. Форма заявки с приложениями (согласно р.I(1) п. 8(6) ПП РФ №1094 от 15.09.2018 г.) размещена на официальном сайте ООО «СПЕЦЭКОМАШ» – www.tkoregoper.ru в разделе «Заключение договоров».

Заполненную заявку с приложениями, подписанную потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности, необходимо направить в письменной форме на почтовый адрес: г. Зея, Амурская обл., 676244, мкр. Светлый, 53/1. В целях повышения оперативности рассмотрения заявки документы можно направить также и на электронный адрес ООО «СПЕЦЭКОМАШ».

В соответствии с постановлением правительства РФ от 31.08.2018 г. №1039 утверждены правила обустройства мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведения их реестра.

Настоящие правила определяют порядок создания мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов, правила формирования и ведения реестра мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов, требования к содержанию указанного реестра. Места накопления твёрдых коммунальных отходов ТКО должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства РФ, а также правилам благоустройства муниципальных образований.

В муниципальном образовании Магдагачинский район создана рабочая группа по вопросам готовности перехода на новую систему обращения с ТКО, в состав которой вошли представители администрации района, главы муниципальных образований, предприниматели района, представитель регионального оператора.

В период с 17 по 23 января муниципальными образованиями проводились дополнительные замеры для корректировки накопления ТКО. По результатам замеров будут внесены изменения в нормативы накопления ТКО.

И. Селина, и.о. начальника отдела

строительства, архитектуры и ЖКХ

администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21