05.04.2019 10:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2019 г.

За шахматной доской

27 марта на базе Магдагачинской школы №2 состоялись районные соревнования по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие 9 команд: из магдагачинских школ №1, 2, 3, Дактуйской, Черняевской, Тыгдинской, Ушумунской, Сивакской и Чалганской школ, всего 27 юных шахматистов.

Целью соревнований была пропаганда игры в шахматы и выявление сильнейших юных шахматистов района.

Чемпионом района стал Дмитрий Хандога, учащийся Черняевской школы (руководитель А.В. Гамза). В личном зачёте завоевали первые места Николай Леньков и Анастасия Мокосеева из Магдагачинской школы №1; вторые – Андрей Шилак (Магдагачинская школа №1), Анастасия Костылева (Чалганская школа) и Святослав Локтионов (Черняевская школа); третьи места – Евгений Молчанов и Сергей Дубенкин (Сивакская школа), Анастасия Комогорцева (Черняевская школа).

В командном зачёте победителем стала команда Магдагачинской школы №1 (руководитель О.В. Малышева), 2-е у команды Черняевской школы (руководитель А.В. Гамза), 3 место досталось команде Сивакской школы (руководитель В.Е. Маленцова).

Команды-победители и призёры получили кубки и медали, все участники – грамоты.