Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

18.09.2020 08:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.09.2020 г.

Районный центр отметил юбилейный день рождения

В прошедшую субботу в Магдагачи отпраздновали 110-летие со дня образования посёлка. Мероприятия традиционно прошли на площади у Дома культуры.

Поздравила магдагачинцев с Днём посёлка, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Метальникова. В качестве подарка к юбилейной дате, сказала Светлана Викторовна, администрация района приняла решение приобрести для всех трёх школ посёлка уличные спортивные снаряды для тренировок по программе воркаут. На территории школы №1 снаряды для воркаута уже установили, в двух других школах установят в ближайшее время.

За активное участие в культурной жизни посёлка и района Светлана Викторовна вручила Благодарность главы района активному участнику художественной самодеятельности Константину Закоморному и Благодарность районного Совета депутатов режиссёру районного Дома культуры Наталье Земсковой.

Поздравила магда-гачинцев глава посёлка Эльвира Иванова. Она вручила Благодарности и подарочные сертификаты на уличные спортивные тренажёры победителям конкурса «Лучший двор посёлка». 1 место в конкурсе было присуждено многоквартирному дому №23 по улице К. Маркса (председатель совета МКД Татьяна Безугленко), 2-е – дому №41 по улице Пушкина (председатель совета МКД Анастасия Балабина), 3 место – дому №46 по улице Дзержинского (председатель совета МКД Тамара Шевченко). Принимая награду, Тамара Шевченко призвала земляков «объявить войну собственному равнодушию, вместе сделать наш посёлок достойным районным центром Приамурья». Она поблагодарила жителей своего дома, принимающих активное участие в его благоустройстве.

К сожалению, администрация посёлка не провела конкурс и не оценила территории частных подворий, хотя ухоженных, цветущих и красивых усадеб в Магдагачи немало.

За энтузиазм и личный вклад в благоустройство поселкового парка в рамках программы местных инициатив Благодарственными письмами администрации посёлка были награждены Тамара Шевченко, председатель инициативной группы, Татьяна Безугленко, член инициативной группы, Электрина Горина, член Общественного совета. Эльвира Иванова поблагодарила руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, оказавших финансовую помощь в благо-устройстве парка.

Начальник отдела молодёжной политики, культуры и спорта Ирина Кононенко наградила Грамотами за активное участие в культурной жизни посёлка Ольгу Шевцову, Викторию Лебедеву, Анастасию Курочкину, Елену Тихонову, Александрию Селиванову, Михаила Серенко, Владимира Сучкова. Директор районного Дома культуры Ирина Ерофеева отметила юных жителей посёлка – победителей и участников различных онлайн-конкурсов.

К сожалению, в этот юбилейный день рождения Магдагачи без внимания остались почётные жители посёлка, ветераны, трудовые династии, передовики-производственники, юбиляры семейной жизни, словом, те, кто всю жизнь прожил в родном посёлке и чьим трудом посёлок развивался и процветал.

После торжественной программы для детей была организована игровая программа, на стадионе прошли спортивные дружеские встречи, вечером на площади выступили самодеятельные артисты и был дан праздничный салют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117