Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.10.2015 17:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во время визита Владимира Путина Александр Козлов заручился поддержкой Президента в решении двух важных вопросов, касающихся бюджета области

Дополнительные два миллиарда рублей необходимы Амурской области для завершения финансового года – сложная ситуация сложилась в связи со снижением налоговых поступлений в бюджет. Средства нужны для выполнения уже имеющихся социальных обязательств. С просьбой об их выделении к Президенту обратился Александр Козлов. Документы, подтверждающие согласие федерального центра поддержать субъект, были подписаны во время рабочего визита главы государства на космодром «Восточный».

Также предварительное согласие Президента получено и по другому принципиально важному вопросу, касающемуся госдолга и рефинансирования кредитных обязательств региона. Новый механизм, предложенный губернатором и уже согласованный с главой государства, позволит не только сэкономить в дальнейшем бюджетные средства на выплате и обслуживании кредитов, но и гарантировать стабильность в регионе, сохранив, несмотря на кризисные явления в экономике, существующие социальные обязательства на прежнем уровне.

В Москву в Минфин России с необходимым пакетом документов губернатор вылетепл уже сегодня утром.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

203