Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.05.2015 11:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение селян лекарствами, ревизия дорог, использование школьных автобусов для перевозки людей внутри района – темы рабочих поездок Александра Козлова

Глава региона Александр Козлов продолжает рабочие поездки по муниципалитетам Амурской области. И.о. губернатора встречается с главами поселений, директорами школ, представителями сфер здравоохранения, дорожного хозяйства, руководителями сельхозпредприятий.

Во всех муниципальных образованиях ключевым вопросом стало обеспечение медикаментами жителей отдаленных сел.  Для решения проблемы нужно разрешить продажу лекарств через ФАПы, которые имеют лицензию.

Так, в Тамбовском районе лицензия есть у 10 ФАПов. В ближайшее время будет заключен договор с компанией "Амурфармация" на реализацию лекарственных средств через ФАПы, и уже в течение месяца необходимым набором лекарств амурские ФАПы будут обеспечены.

Еще один важный момент, который поднимался на всех встречах, — использование школьных автобусов не только для перевозки учеников. Министру транспорта дано поручение проработать решение этой задачи. Сейчас отдельно осуществляются перевозки школьников, дошколят, сотрудников ФАПов. В это же время у пожилых людей нет возможности выехать в другой населенный пункт внутри района.

"Для селян школьный автобус — единственный транспорт, который регулярно ходит и имеет возможность перевозить людей из одного населенного пункта в другой. Автобус принадлежит предпринимателю, имеющему лицензию на коммерческую деятельность. Договорились часть мест закрепить за школьниками, часть — за малышами-дошколятами, на оставшихся можно будет перевозить людей за плату. Наша задача — довести эту информацию до глав, чтобы они знали, что могут таким образом решить проблему перевоза селян. На общей итоговой встрече в Тамбовке мы этот вопрос сегодня детально обсудим", — сказал Александр Козлов.

Также и.о. губернатора особое внимание уделяет ревизии дорог. Вместе с главами поселений и дорожниками обсуждаются основные участки, требующие ремонта. По итогам будет составлен перечень, средства на ремонт пойдут из резервного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

268