Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители области в возрасте старше 75 лет будут платить 50% от суммы взносов за капремонт многоквартирных домов

27 августа на сессии Законодательного собрания Амурской области депутаты приняли во втором чтении законопроект, согласно которому собственникам жилья в возрасте 75 лет и старше будет предоставлена 50%-я скидка по уплате взносов на капремонт. С этой инициативой в заксобрание региона вышел глава Приамурья Александр Козлов.

Напомним, с 1 июля этого года уже был снижен размер взноса на капремонт в многоквартирных домах для отдельных категорий граждан. Так, расходы с этого времени компенсируются из бюджета области в размере 50% участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, жителям блокадного Ленинграда, членам семей погибших инвалидов и участников войны, гражданам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других техногенных катастроф.

По мере того, как в бюджете будут изыскиваться резервы, будет решаться вопрос о распространении этой льготы и на другие категории граждан. Не исключено снижение возрастной планки до 65-ти лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154