Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.04.2019 14:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2019 г.

К вам приехал автоклуб

В течение апреля автоклуб районного Дома культуры порадовал творческими программами жителей Толбузино, Черняево, Кузнецово, Гонжи и гостей санатория «Василёк».

Самодеятельные артисты РДК представили концертную программу «Весеннее настроение» и театрализованные детские игровые программы: «Потешный короб» и «Космическое путешествие».

6 апреля первыми зрителями автоклуба стали жители села Гонжа и гости санатория «Василёк». Концертная программа и развлекательные игры и конкурсы дали возможность и попеть вместе с самодеятельными артистами, и блеснуть своими интеллектуальными способностями, и даже станцевать под любимую мелодию.

10 апреля автоклуб встречали жители Толбузино. А 19 апреля он дал концерт в Кузнецово. Жители этих сёл с большим удовольствием принимали артистов, приветствовали их выступление бурными аплодисментами. 24 апреля последним поселением, встречающим автоклуб, стало село Черняево.

Маленькие зрители с инопланетянами дружно и задорно соревновались в весёлых космических конкурсах: испытывали скафандр на прочность, наполняя его воздушными шарами, преодолевали препятствия и доставляли грунт в грузовые отсеки корабля пришельцев, собирали ракету из больших пазлов. Проявили знания в области космонавтики, отгадывая различные космические загадки.

Свою активную деятельность автоклуб, как структурное подразделение РДК, ведёт с 2014 года. Его задачей является обслуживание отдалённых территорий с малочисленным населением, а также территорий, где отсутствуют специалисты учреждений культуры либо они работают в режиме неполного рабочего дня. Свою задачу автоклуб выполняет эффективно. Жители остаются довольны его работой и каждый раз с нетерпением снова ждут артистов РДК в гости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

549