Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

24.04.2020 21:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2020 г.

Самоизоляция не повод для скуки и безделья!

Учреждения культуры Магдагачинского района закрыты для посетителей из-за угрозы распространения коронавируса, однако работа в них не прекращается. Районный Дом культуры и его филиалы перешли на дистанционный режим работы в социальных сетях, что позволяет поддерживать связь с жителями района. Наиболее популярной является социальная сеть Инстаграм, именно здесь реализуется основная часть онлайн мероприятий учреждений культуры.

Для жителей района учреждения клубного типа предлагают разнообразные онлайн мастер-классы, конкурсы, викторины, акции, флешмобы, которые позволяют оставаться на связи с жителями, а также разнообразить их досуг во время карантина.

На сегодняшний момент на карантине находятся и все участники клубных формирований Домов культуры района. В режиме удалённого доступа руководители кружков художественной самодеятельности вместе с участниками продолжают подготовку к приближающемуся празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, разучивая новые танцы, песни.

Деятельность в новом формате развернулась во всех Домах культуры. За три недели «удалёнки» жители смогли поучаствовать в творческих конкурсах ко Дню космонавтики и Великой Пасхе, рисуя и делая поделки из бумаги и пластилина, оформляя вербные композиции, а также представляя свои кулинарные шедевры и поделки.

Специалисты Дома культуры села Тыгда предлагают поучаствовать в конкурсе рисунка «Открытка победителю», посвящённом празднованию Дня Победы. Дом культуры посёлка Ушумун призывает своих подписчиков принять участие в акции здоровья «Журавлик надежды». Дом культуры села Гонжа предлагает жителям поучаствовать в конкурсе «Мисс Весна» и продемонстрировать свои способности в плетении кос.

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне работники культуры запустили вокальный онлайн-конкурс «Моя весна – моя Победа» и конкурс ДПИ «Наша Победа». В рамках Дней защиты от экологической опасности приглашаем поучаствовать в конкурсе рисунков и ДПИ «Земля – наш общий дом. Берегите планету!», а также в районном конкурсе на лучшее художественное произведение «Лучше нет родного края». Ждём от вас стихи, сказки и рассказы о родном крае, любимом посёлке и селе!

Информацию, видео для участия в конкурсах, а также анонсы всех наших мероприятий можно найти на социальных страничках в «Instagram»: rdkmagdagachi, dk _gonja, dk _tygda,ushumun.rf.

Е. Косенок, методист районного

Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44