Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

05.11.2021 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 05.11.2021 г.

Лучшая в области

Жительница посёлка Магдагачи Валентина Бурынова завоевала победу в финале областного конкурса чтецов «Искусство звучащего слова».

8 октября на базе центральной библиотеки посёлка Магдагачи состоялся районный этап VI областного конкурса чтецов «Искусство звучащего слова». Конкурсный отбор проводился в необычном формате: участники не готовились к выступлению заранее. Согласно проведённой жеребьёвке, они по очереди выбирали книгу, обложка которой была скрыта под обёрточной бумагой, в течение одной минуты знакомились с произведением, которое предстоит читать, и по истечении времени немедленно приступали к декламации.

Муниципальный этап включал в себя три отборочных раунда: чтение отечественной прозы, отечественной поэзии и зарубежной классики. Участие в мероприятии приняли 10 человек. По результатам трёх отборочных туров победителем стала Валентина Бурынова, которая представила Магдагачинский район на областном конкурсе.

Мероприятие проходило на базе Амурской областной научной библиотеки им. Н.Н. Муравьёва-Амурского в онлайн формате с прямым включением. В финале участники читали поэтические произведения амурских авторов, а членам жюри предстояло выбрать трёх лауреатов и трёх дипломантов конкурса. Валентина Владимировна выступила со стихотворением И.Д. Игнатенко «Мы русские», и не оставила соперникам шансов. Компетентное жюри признало её лауреатом I степени. Почётное первое место наша землячка разделила с мастером слова из Благовещенска, шоуменом Михаилом Обуховым.

«Хочется выразить слова благодарности тем, кто пожелал мне победы в конкурсе. Это случилось. Я рада и за себя, и за то, что достойно представила Магдагачинский район на региональном уровне. Спасибо всем, кто верил в мою победу!» – поделилась на своей страничке в сети «Одноклассники» Валентина Владимировна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15