Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.04.2021 13:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 02.04.2021 г.

Признание за труд

Победителем Всероссийского конкурса «Лучший работник культуры 2020 года на территории Амурской области» признана Оксана Алексеевна Путько, заведующая детской библиотекой в селе Тыгда.

«Я работаю в библиотеке с 2004 года и очень люблю свою ра-

боту, люблю своих маленьких читателей. Они, как лучики солнца в моей работе: добрые, умные, отзывчивые, а иногда и капризные, но оттого только больше любимые», – говорит о себе и своих читателях Оксана Алексеевна.

Детская биб-лиотека в Тыгде – востребованное культурное учреждение, здесь регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия. Читатели могут не только выбрать себе книгу, но и воспользоваться компьютером, который имеет выход в Интернет, либо заняться другим видом деятельности по интересам.

Изучив увлечения детишек, Оксана Алексеевна организовала в библиотеке клуб по интересам «Вытворяшки», в котором её всезнайки охотно занимаются, участвуют в различных выставках и конкурсах. Библиотекарь тесно сотрудничает со школой, с сельским Домом культуры, ведёт краеведческую работу, работу по продвижению книги и развитию чтения.

«Библиотека стала для меня вторым домом, а профессия библиотекаря – состоянием моей души. Я нашла себя в этой профессии», – признаётся Оксана Алексеевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47