Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.08.2021 11:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 20.08.2021 г.

О, спорт! Ты – жизнь!

В Магдагачинском районе состоялась торжественная церемония награждения и чествования физкультурников.

Без преувеличения можно сказать, что День физкультурника – наш общий праздник, ведь именно физкультура и спорт раскрывают возможности человека, дают заряд бодрости и оптимизма. Это праздник для всех, кто любит спорт, движение, ведёт активный образ жизни, вне зависимости от возраста и профессии.

В День физкультурника чествуют спортсменов, ветеранов спортивного движения, тренеров, преподавателей, всех любителей физкультуры и спорта. Наш район зажёг не одну плеяду спортивных созвездий: это самбисты, каратисты, футболисты, волейболисты и баскетболисты, легкоатлеты, а ещё хоккеисты, шахматисты, теннисисты, игроки в бильярд. Наши спортсмены являются призёрами спортивных состязаний районного, областного, всероссийского и даже международного уровней.

День физкультурника – это не только спортивный праздник, но и возможность подвести итоги физкультурного движения.

В этом году благодарственные письма главы Магдагачинского района за активное участие в спортивной жизни района, высокие показатели в спорте и в честь празднования Дня физкультурника были вручены И.А. Крохову, Х.С. Саидову, В.А. Нестерову.

Благодарственными письмами Министерства по физической культуре и спорту Амурской области за заслуги в развитии массового спорта и физической культуры, претворение в жизнь девиза «Спорт – норма жизни» были отмечены директор МАУ СОК «Локомотив» Л.А. Кашко, инструктор-методист МАУ СОК «Локомотив» В.А. Рязанцев, главный специалист отдела молодёжной политики, культуры и спорта Я.А. Фролова, учителя физической культуры Дактуйской, Черняевской СОШ, Магдагачинской СОШ №2 имени М.Т. Курбатова, Магдагачинской СОШ №3: Л.А. Бегина, Е.Н. Щиров, Е.Г. Веселовская, Т.П. Стародубова, Е.А. Гамза.

Почётными грамотами Министерства по физической культуре и спорту Амурской области за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Амурской области, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием Всероссийского дня физкультурника были награждены председатель Магдагачинской районной физкультурно-спортивной общественной организации «Карате Киокусинкай» А.В. Осипенко и специалист муниципального центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» О.В. Малышева.

С 2015 года в Магдагачинском районе началось внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На сегодняшний день более двух тысяч человек приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, более 800 получили знаки отличия.

19 марта проходил областной зимний фестиваль ВФСК ГТО, участие в котором в составе команды Магдагачинского района принял Сергей Алфёров. Он завоевал 1 место в соревнованиях по многоборью, а также 1 место в личном зачёте по плаванию среди мужчин VII ступени, в ходе торжественной церемонии ему были вручены грамоты и медали.

Спорт – это то, что закаляет нас, делает сильнее, формирует волю и характер. Это тяжёлый труд, но вместе с тем, источник молодости, энергии, положительных эмоций. Те люди, которые прививают подрастающему поколению любовь к здоровому образу жизни, помогают сформировать правильные привычки, те, кто личным примером побуждает встать и пойти на стадион или в тренажёрный зал, заслуживают особой благодарности и уважения. Любите спорт, покоряйте новые вершины, бейте рекорды и помните, что спорт – это преодоление себя, а победив себя – станешь непобедим!

Я. ФРОЛОВА, главный

специалист отдела молодёжной

политики, культуры и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

431