Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

12.10.2018 09:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 октября стартует прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Всероссийский конкурс Лидеры России проводится на постоянной основе по инициативе РАНХиГС и при поддержке администрации Президента РФ для определения, тестирования и поддержки руководителей с большими перспективами карьерного роста.

Стать его участником может любой гражданин РФ. Конкурс реализуется на базе проекта «Россия – страна возможностей», а его победители получают гранты на сумму 1 млн. руб., которые можно потратить на повышение своей квалификации или дальнейшего обучения.

Все участники полуфинала автоматически включаются в кадровый резерв, что впоследствии может стать отправной точкой для карьерного роста.

В прошлом году в конкурсе принял участие губернатор Амурской области Василий Орлов.

«Методика «Лидеров России» уникальна. Она позволяет охватить огромное количество респондентов. В прошлом году более 200 тысяч человек участвовали в этом конкурсе. Методика базируется на методике Talent Q, она позволяет оценит знания человека по целому ряду компетенций. В этом году конкурс будет проводиться во второй раз. Топ 20 человек, которые наберут большее количество балов, будут включены в кадровый резерв; и мы намерены использовать их на различных должностях в зависимости от того, какие склонности будут выявлены у тех или иных людей. Я сам участвовал в прошлом году, более того, сейчас я прохожу обучение в государственной школе высшего государственного управления при Российской академии народного хозяйства и государственной службы, и у нас в составе 70 человек – 20 человек это победители конкурса «Лидеры России». Очень большое количество из этих человек получают очень хорошие должности. 5 человек – стали губернаторами, несколько – заместителями федеральных министров, а из первого потока двое являются федеральными министрами. Это точно работающий инструмент, точно работающий лифт, я призываю всех проверить себя», — отметил глава Приамурья.

Напомним, Президент России Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию РФ, подчеркнул, что нашей стране нужно обеспечить продвижение современных профессиональных кадров на государственной и муниципальной службе, в бизнесе, в экономике, науке, на производстве, во всех сферах.

«Уже состоялся, как вы знаете, первый конкурс „Лидеры России“, реализуется целый ряд других проектов по поддержке молодых рабочих, предпринимателей, новаторов, волонтеров, школьников и студентов. Они уже объединили сотни тысяч молодых людей из всех регионов, стали важной ступенью в их жизни и профессиональной карьере», — отметил Президент.

Участие в конкурсе бесплатное, дополнительную информацию можно узнать на сайте лидерыроссии.рф

ссылка: www.amurobl.ru/posts/news/10-noyabrya-startuet-priem-zayavok-na-konkurs-lidery-rossii/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3