Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.11.2018 09:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2018 г.

Комсомол – один из значимых этапов в их жизни

29 октября в России и бывших республиках Советского Союза широко отметили столетний юбилей самой массовой общественно-политической организации советской молодёжи – комсомола. Более 200 миллионов юношей и девушек в возрасте от 14 до 28 лет прошли в его рядах школу гражданского становления, мужества и героизма, школу жизни.

В посёлке Магдагачи в районном Доме культуры 2 ноября на торжественное мероприятие собрались те, для кого комсомол стал одним из самых значимых этапов жизни. Гостей праздника встречали комсомольскими песнями и воспоминаниями об основных вехах истории комсомольского движения в лучших советских традициях, в зале звучали многочисленные поздравления от солистов районного Дома культуры.

Участников торжества приветствовали глава Магдагачинского района Николай Иванович Мамутин и заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Викторовна Метальникова.

Комсомол ушёл в историю, но память о нём, как свет далёкой и яркой звезды, ещё долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу – раньше думай о Родине, а потом о себе.

О. Цупкина,

главный специалист отдела молодёжной политики,

культуры и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12