Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.09.2018 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Магдагачинского района призывает соблюдать правила дорожного движения

Каждый день мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон.

Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу в неположенном месте. Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, люди получают тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения в условиях частой непогоды в осеннее время года, быть более внимательными и осторожными на дороге. Водителям стоит выбирать меньшую скорость движения, больший боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Заранее снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и перекресткам, а также к местам массового притяжение людей (школам, детским садам, паркам и.т д). Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией.

Пешеходам, в свою очередь, необходимо переходить дорогу по пешеходным переходам. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет БЕЗОПАСЕН! В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы ОБЯЗАНЫ иметь при себе предметы со светоотражающими элементами!

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дороге и помните, что взаимное уважение — залог вашей личной безопасности!

В.С. Власов,

Врио начальника ГИБДД.

старший лейтенант полиции 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5