Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.09.2018 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 21.09.2018 г.

Всероссийский день бега «Кросс Нации» прошёл в Магдагачи

В минувшее воскресенье, 16 сентября, жители посёлка Магдагачи приняли участие в ставшей уже традиционной акции «Кросс Нации-2018» в рамках Всероссийского дня бега. Старт забегу был дан от супермаркета «Азбука вкуса», а финишировали бегуны на центральной площади.

Всероссийский день бега «Кросс Нации-2018» – это значительное событие в спортивной жизни всей страны, направленное на пропаганду здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой и спортом разных возрастных категорий населения.

Приятно видеть такое большое количество людей, увлечённых физической культурой и спортом. Следует отметить, что с каждым годом это спортивное мероприятие объединяет всё больше и больше любителей активного отдыха. Бежали взрослые и дети, семьи, пары, мамы за руку с детьми, все зарядились энергией и хорошим настроением.

Приятным завершением спортивного праздника стала церемония награждения. Дипломы победителей были вручены учащимся Магдагачинской школы №1 Игорю Кашко за 1 место, Глебу Федоренко за 2-е и Андрею Олину за 3 место. Всем остальным участникам забега вручены сертификаты.

В этот же день в торжественной обстановке председатель районного Совета народных депутатов Ю.Н. Иванов вручил спортсменам знаки отличия комплекса «ГТО», их получили 26 участников забега. Остальные 42 знака будут вручены своим обладателям в образовательных учреждениях района.

Спасибо тем, кто не поленился и вышел большой и дружной командой с семьёй или друзьями на старт.

Занимайтесь физкультурой и спортом как можно чаще, участвуйте в спортивно-массовых мероприятиях! Давайте совместными усилиями сделаем наш район сильным и здоровым!

О. Цупкина,

главный специалист отдела

молодёжной политики, культуры и спорта администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13