Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

22.02.2019 14:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В послании Президента прозвучало несколько важных для Приамурья экономических проектов

Василий Орлов прокомментировал выступление Владимира Путина: "Послание Президента было посвящено очень важным для Дальнего Востока темам. Много уделено вопросам демографии, поддержке малообеспеченных слоёв населения и снижению уровня бедности. Для нас это ключевые вопросы.

Большой набор мероприятий предусмотрен с финансированием из федерального бюджета. Наша задача своевременно привезти в соответствии областное законодательство, чтобы все эти инициативы воплотить в жизнь".

Из экономических проектов глава региона особенно важными для Амурской области назвал расширение в два раза пропускной способности БАМа и Трансиба и необходимость более широкого применения газомоторного топлива." С учётом наших газовых проектов для нашего региона это открывает новые возможности для применения такой технологии", — пояснил губернатор Приамурья.

Большое внимание уделено развитию образования, обеспечению промышленности подготовленные современными производственными кадрами.

Президент говорил о необходимости сети детских технопарков Кванториумов, а также о развитии филиала детского образовательного центра "Сириус" . "По обоим направлениям работа в нашем регионе ведётся. Кванториум в Благовещенске открыт в конце 2018 года. В 2019 году мы откроем Кванториум в Свободном. На базе детского оздоровительного лагеря "Колосок" создадим филиал детского центра Сочи "Сириус". Соглашение было подписано на инвестиционном форуме в Сочи".

Ссылка на источник: https://www.amurobl.ru/posts/news/v-poslanie-prezidenta-prozvuchalo-neskolko-vazhnykh-dlya-priamurya-ekonomicheskikh-proektov/ 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3