Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.12.2022 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2022 г.

Молодые парламентарии встретились на дебатах

Автор: С. КОЧНЕВА, директор МБУ «ИМЦ»

8 декабря на базе МОБУ Магдагачинская СОШ №2 им. Героя Советского Союза М.Т. Курбатова прошёл муниципальный этап Амурского турнира среди учащихся старших классов по интеллектуальной образовательной игре «Парламентские дебаты», приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации.

Парламентские дебаты проводятся в целях привлечения молодёжи Приамурья в возрасте от 16 до 18 лет к публичным обсуждениям общественно-политических проблем посредством участия в интеллектуальных играх, повышения опыта ведения дискуссий и выступлений на публику.

Участие в мероприятии приняли учащиеся трёх магдагачинских школ: Дарья Олейник и Роман Титов (СОШ №1), Денис Рябов и Мария Кучма (СОШ №2), Роман Роголев и Сергей Казаков (СОШ №3), а также Карина Козина и Алёна Скопинок, учащиеся Тыгдинской СОШ имени Героя Советско-го Союза Т.А. Бояринцева.

Оценивало выступление участников жюри в составе заместителя главы района по социальным вопросам С.А. Беличко, председателя Магдагачинского поселкового Совета народных депутатов С.А. Морозова, руководителя местной общественной приёмной Всероссийской политической партии «Единая Россия» Л.Н. Пашиной, директора управления образования Магдагачинского района Т.В. Савватеевой.

Игра проходила в три раунда. В первом состоялись две отборочные игры, по результатам которых команды Магдагачинских СОШ №1 и СОШ №3 вышли в финал, а команды Магдагачинской школы №2 и Тыгдинской школы боролись во втором раунде за третье место.

В ходе дебатов участники отстаивали свои позиции по темам: «Родители тоже должны сдавать ЕГЭ», «Во всех школах должна быть единая форма», «Обучение в школах должно стать круглогодичным», «Религию следует изучать в школе».

По завершении мероприятия на 1 место вышла команда Магдагачинской школы №1, на второе – Магдагачинской СОШ №3, замкнула «турнирную таблицу» Магдагачинская школа №2 им. М.Т. Курбатова.

Вместе с тем членами жюри были определены и наиболее активные участники: дипломами наградили Алёну Скопинок из Тыгдинской школы и Дениса Рябова из Магдагачинской СОШ №2. 14 декабря состоялся межмуниципальный этап образовательной игры, участие в котором приняла команда-победительница из МОБУ Магдагачинская СОШ №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7