Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

22.12.2022 09:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2022 г.

Праздник к нам приходит

Автор: М. ПАВЛОВА

Жители домов, расположенных в посёлке Магдагачи по улицам Новой и Пушкина в районе Детской школы искусств, пожалуй, сильнее других могут ощущать скорое наступление Нового года. А всё потому, что усилиями педагогов школы на прилегающей территории была создана настоящая зимняя сказка.

На окнах появился замысловатый орнамент из ёлок и снежинок, уютно расположились фонари, домики, над которыми по ночному небу мчатся запряжённые оленями сани, приветливо машут прохожим мышата, лисица и, конечно, главный символ наступающего года ‒ зайцы. Не обошлось и без комбинации из четырёх цифр ‒ 2023.

А кропотливо создавала всю эту красоту преподаватель по классу фортепиано Екатерина Евгеньевна Требик. Она разработала идеи дизайна, вырезала фигурки из бумаги, которые и поселились на окнах. Не могли не прийти на подмогу коллеги – педагогический состав с энтузиазмом подключился к созданию атмосферы новогоднего волшебства.

Но это – ещё не всё. У входа в школу преподавателей, учеников и их родителей гостеприимно встречают Дедушка Мороз, его верный друг Снеговик, а помогает нести подарки пушистый серый зайка. Красочные персонажи вызывают улыбку ‒ от них веет какой-то тёплой беззаботностью, искренностью и добротой. Появились они благодаря таланту Ольги Григорьевны Товолжанской – преподавателя изобразительного искусства и прикладного творчества. Закружила новогодняя кутерьма даже сторожей, которые помогли вырезать и установить фигурки.

Вот так усилиями сравнительно небольшого коллектива преобразилось учреждение дополнительного образования – на радость и обучающимся, и всем магдагачинцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4