Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.02.2023 09:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2023 г.

Здесь вновь зазвучит детский смех

Автор: Анастасия ГУБАЙДУЛЛИНА

В районном центре начала работать пристройка к детскому саду «Сказка», возведённая в рамках национального проекта «Демография». Торжественное открытие нового здания ясельной группы состоялось в минувшую пятницу, 10 февраля.

Участие в праздничной церемонии приняли представители Министерства образования и науки Амурской области – замминистра Э.Б. Поцелуева и ведущий консультант отдела общего образования А.Р. Мкртычева, глава Магдагачинского района А.И. Горюнов, заместитель по социальным вопросам С.А. Беличко, директор районного управления образования Т.В. Савватеева, представитель ООО «ДВСК» В.В. Ян-Вен-Фа, заслуженный работник образования Л.А. Попова.

С приветственным словом к гостям обратился глава Магдагачинского района Андрей Горюнов, выразив признательность губернатору Амурской области Василию Орлову, министру образования и науки Светлане Яковлевой за содействие в появлении такого замечательного объекта, внимание к социальному благополучию района и непосредственное участие в решении всех возникающих проблем. Вместе с тем Андрей Игоревич отметил заслуги заместителя директора управления образования Ольги Грековой и заведующей детским садом «Сказка» Анны Быченко, которые во время возведения пристройки практически жили на строительной площадке.

От муниципалитета глава преподнёс саду современный полезный подарок – декоративно-развивающие панели (их уже разместили в группах), а также подарочный сертификат на сумму 100 тысяч рублей. Впрочем, он оказался не единственным: сертификаты в магазин цифровой и бытовой техники заведующей садом презентовали представитель строительной компании-подрядчика Виктор Ян-Вен-Фа и председатель районного Совета народных депутатов Игорь Цыганок.

Торжественную речь произнесла также Элина Борисовна Поцелуева, а ответное слово от лица родителей держала Анастасия Олина, отметившая, что такая современная, оснащённая постройка стала для районного центра, детей и родителей настоящим подарком.

Поздравить своих «подшефных» пришли и юнармейцы из Магдагачинской школы №1. Вместе со своим руководителем Ольгой Малышевой они преподнесли маленьким товарищам скворечники, которые те должны разместить на территории яслей, проявляя заботу о братьях наших меньших, с юного возраста воспитывая в себе лучшие человеческие качества.

Ключ от нового здания заведующая садом Анна Быченко приняла из рук представителя «ДВСК» Виктора Викторовича, а когда все формальности были соблюдены, родители и гости отправились на экскурсию по новому зданию.

Для малышей организовали шоу мыльных пузырей, а завершился праздник общим чаепитием в тёплой дружеской атмосфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5