Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

23.02.2023 16:38 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 23.02.2023 г.

Успехи начинающих хоккеистов

Автор: Я. ФРОЛОВА
заместитель директора по физкультурно-организационной работе МАУ ФОК «Локомотив»

18 января на стадионе «Локомотив» состоялся товарищеский матч по хоккею с мячом среди команд начинающих хоккеистов посёлка Магдагачи «Медведи» и «Химик». После длительного перерыва соревнования по данному виду спорта в райцентре прошли впервые. Инициатором турнира стал молодой тренер Виктор Злобин, который начал обучать ребят азам спорта настоящих мужчин в 2022 году.

Поразительно, но мальчишки, вставшие на коньки только 1 декабря, в день соревнований уверенно скользили по льду и с азартом били клюшкой по мячу. Несмотря на товарищеский характер встречи, они выкладывались на все 100%, стараясь максимально проявить себя и продемонстрировать те навыки, которым за пару месяцев успел обучить их тренер. И главными здесь видятся не только скорость, особое мышление, умение видеть площадку или орудовать инвентарём, но и воля к победе и неподдельный спортивный интерес.

Особый тон игре задавали и пришедшие болельщики, активно поддерживающие своих юных спортсменов. На стадионе вновь зазвучали дудки и мотивирующие возгласы. Размахивая флажками, «группа поддержки» активно приветствовала каждый успешный манёвр и забитый мяч.

По итогам упорной борьбы со счётом 6:4 победу одержала команда «Химик». Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами, а тренер ребят и организатор мероприятия Виктор Злобин за развитие и популяризацию детского хоккея с мячом на территории посёлка Магдагачи отмечен благодарностью директора МАУ ФОК «Локомотив» Л.В. Кашко. Основные цели, с которыми проводились состязания ‒ повышение спортивного мастерства начинающих хоккеистов, воспитание морально-волевых качеств, укрепление здоровья и приобщение к здоровому образу жизни ‒ несомненно достигнуты, но главное ‒ ребята зарядились положительной энергией и получили дополнительный стимул расти и развиваться дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4