Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.03.2023 15:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2023 г.

О войне и патриотизме – в песнях

Автор: С. ЛЕОНТЬЕВА
директор МОКУ Гудачинская ООШ

Школьники из села Гудачи стали серебряными призёрами областного конкурса видеоклипов инсценированной военно-патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь».

Мероприятие проводилось в два этапа: первый – муниципальный – прошёл с 23 января по 4 февраля. На нём гудачинская команда «Пламя» в составе Алины и Виктории Васильевых, Джусалины Разумейко, Юрия Мезенцева, Ярослава Барановского, Ильи Филина, Семёна и Олега Митрофановых – оказалась лучшей и завоевала 1 место. После работу отправили на суд областного жюри.

Участие в конкурсе приняли учащиеся организаций общего и дополнительного образования в возрасте от 11 до 18 лет. Они исполнили композиции о Великой Отечественной войне, армии и флоте, песни патриотической тематики, посвящённые России.

Для инсценировки ребята из Гудачинской школы выбрали известное произведение «В землянке», превратив его в настоящий спектакль: аутентичные костюмы, тщательно подобранный реквизит, а главное – душевное, трогательное исполнение не смогли оставить судейскую коллегию равнодушной, и ребята завоевали второе место. Подготовиться к конкурсу им помогли учителя биологии и истории Ольга Сергеевна Димова и Елена Юрьевна Фёдорова.

Конкурс видеоклипов «Нам этот мир завещано беречь» традиционно проводится Амурским областным институтом развития образования с целью создания условий для реализации творческой активности в направлении патриотического воспитания, привлечения общественного внимания к проблемам духовного становления детей и молодёжи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2