Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.05.2023 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2023 г.

Прекрасной юности момент

20 мая для учащихся образовательных учреждений района прозвенел последний звонок, ознаменовавший прощание со школой и начало нового жизненного этапа.

В 2023 году к этому рубежу подошли 116 одиннадцатиклассников и 254 девятиклассника. Все они допущены к сдаче единого и основного государственного экзаменов.

Волнительная пора первых серьёзных испытаний началась для учащихся 9 класса 24 мая со сдачи биологии, истории и физики. Учащимся 11-го предстоит продемонстрировать знания в области географии, химии и литературы 26 мая. С учётом резервных дней экзаменационная пора полностью завершится 1 июля.

На праздничных линейках в честь скорого завершения многолетнего учебного

марафона собрались педагоги, родители и, конечно, нарядные, такие повзрослевшие выпускники. Поздравить ребят с трогательным, волнительным и радостным событием пришли представители органов местного самоуправления, первые учителя, классные руководители, учащиеся начальных классов, которым только предстоит преодолеть большой путь.

Полные сил и энергии, открытые ко всему новому, прекрасные в своей юности выпускники в ответ на тёплые слова и пожелания исполняли песни, разыгрывали сценки из школьной жизни, кружились в вальсе. Взмывали в небо яркие шары, задорно и бойко звучал тот самый последний звонок, что и много лет спустя будет напоминать школьникам о прекрасной и беззаботной поре детства, наполненной взлётами и падениями, искренней дружбой и тем многим, что было пережито в первый раз.

Пожелаем нашим выпускникам с лёгкостью пройти испытание ЕГЭ и ОГЭ, успешно поступить в выбранные вузы, а ещё наслаждаться каждым днём, ведь впереди ‒ всё новое, интересное и, непременно, самое лучшее! В добрый путь, дорогие друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16