Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

08.06.2023 15:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 08.06.2023 г.

Школьники из Тыгды – победители всероссийского конкурса

Источник: Пресс-служба правительства Амурской области

Семиклассники из Тыгдинской СОШ имени Героя Советского Союза Т.А. Бояринцева Егор Садовой и Арина Ильницкая стали победителями в номинации «Лес добрых дел» Всероссийского юниорского конкурса «Подрост».

Каждый из школьников к конкурсу подготовил исследовательскую работу. Егор Садовой подробно изучил тему «Лесные пожары». В проекте он доказал, что если всесторонне информировать население, разрабатывать рекомендации для предупреждения природных возгораний, обучать правилам поведения во время них, то можно сократить количество пожаров в лесах Магдагачинского района. Материал, который собрал семиклассник, может быть полезен на уроках по окружающему миру, географии и ОБЖ.

Арина Ильницкая работала над проектом «Биоиндикация загрязнения воздуха по комплексу признаков сосны обыкновенной». Девочка сравнила деревья, растущие на территории села и в лесу, сделав вывод, насколько на сосны влияет городская среда.

– Ребята – активные участники школьного лесничества «Муравей». Темы, которые они выбрали, – сложные и актуальные, нужно было изучить теорию, понять, какими методами исследовать материал. И Егор и Арина к проектам подошли ответственно, было заметно, что им интересно. В работе очень помогли старшие коллеги из Магдагачинского лесхоза, – рассказывает руководитель объединения Елена Карпенко. – Наше школьное лесничество существует уже 20 лет. Не раз оно становилось победителем в областных конкурсах, участвовало в конкурсах, которые поводил Рослесхоз, но во всероссийском наши воспитанники победили впервые.

Юные амурчане награждены участием в профильной смене «Лесной подрост», которая пройдёт этим летом во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост-2023» проводился в 20 раз. Его главная цель – находить перспективных, любознательных, активных ребят, вовлекать их в профессию, а затем – в работу. Участие в «Подросте» – бесценный опыт для тех, кто решил связать свою жизнь с лесным хозяйством и интересуется экологией.

Победители всероссийского юниорского конкурса "Подрост"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1