Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

15.02.2024 10:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2024 г.

Позвала лыжня России

Автор: Д. МАЛАХОВА
главный специалист Управления молодёжной политики, культуры, спорта и архивного дела администрации района

В субботу, 10 февраля, любители спорта Магдагачинского района приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2024». Благо, погода была солнечной и позволила покататься в удовольствие.

«Лыжня России» – это одно из самых масштабных спортивных мероприятий, которое проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником, объединяющим любителей лыжного спорта и физической культуры, а также тех, кто желает впервые попробовать свои силы.

Главный любительский лыжный старт в этом году был организован в рамках нацпроекта «Демография», созданного по поручению Президента РФ.

В районном центре забег состоялся на плотине, соревновались более 50 участников в возрасте от 4 до 72 лет, а также семьи в полном составе. Юношей и девушек до 18 лет ждала трасса длиною один километр, мужчин и женщин – два километра.

Вместе с магдагачинцами на лыжню встали гости из Дактуя и Толбузино. Вот что рассказала глава Толбузинского сельсовета Наталья Желудкина:

– Мы впервые приняли участие в таком массовом спортивном мероприятии в Магдагачи. И хотя перед этим дома тренировались, дистанция далась нелегко, однако мы справились и показали неплохие результаты. Но главное, был обеспечен заряд позитивных эмоций, бодрости и хорошего настроения. Я – за здоровый образ жизни!

Спортсменов и их болельщиков встречали весёлые Фьёки и мультипликационные герои, а также горячий чай, тёплые палатки и вкусные угощения.

Победителями лыжной гонки стали:

– среди девушек до 18 лет: Кристина Сазонова, Екатерина Кутузова, Ева Блохина;

– среди юношей до 18 лет: Игорь Квочка, Егор Просекин, Александр Козленко;

– среди женщин: Лариса Найдёнова, Юлия Губеева, Светлана Горбаль;

– среди мужчин: Денис Белянинов, Александр Беличко, Сергей Белянинов.

Поддержали массовую гонку лыжники в сёлах Черняево, Гудачи, Тыгда.

Спасибо всем за участие и рвение к победе!

Выражаем благодарность тем, кто помогал в организации спортивного праздника, а также Art пространству «Energy»!

Позвала лыжня России

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18