Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.03.2024 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.03.2024 г.

Скорбим со всей страной

Автор: Надежда ОССА

22 марта произошёл ужасающий теракт в истории современной России. Местом страшной трагедии стал концертный зал в ТЦ «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. В результате вероломного нападения террористов погибли, по последним данным, около 140 человек.

Чудовищная трагедия отзывается болью в сердце каждого россиянина. По всей стране проходят акции «Свеча памяти». Магдагачинцы разделяют горе вместе со всей страной и выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшим.

Вечером в понедельник они пришли на площадь и почтили память погибших минутой молчания. Под трогательную песню из репертуара Муслима Магомаева «Журавли» ребятишки и взрослые зажгли свечи скорби у памятного мемориала. Нужно сказать, что именно эта птица тесно связана с местом трагедии: концертный зал, в котором 22 марта погибли мирные жители, назван в честь этого известного советского певца.

Свечи скорби о погибших зажгли у мемориалов памяти в сёлах Тыгда и Дактуй. Школьники и взрослые возложили цветы и присоединились к акции «Журавли». Белый журавль символизирует не только светлую память, но и надежду на светлое мирное время.

В память о тех, кто погиб во время теракта, ученики Гонжинской и Черняевской школ присоединились к акции «Окна Памяти» и украсили окна учебных кабинетов белыми журавлями. Сивакские школьники прикрепили бумажных журавликов на импровизированную стену Памяти. Ушумунские ребята изготовили бумажных журавлей и крокусы и зажгли свечи в память о погибших.

В небе прощальный белеющий клин

Душ погибших… сбегает слеза.

В вечность уходят. Не зная седин…

Пусть их хранят Небеса…

Светлая память невинным жертвам. Всем, кто борется за жизнь, скорейшего выздоровления. Сил и терпения родным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4