Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.04.2024 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 11.04.2024 г.

Герои – они рядом

Автор: О. САВЕЛЬЕВА
председатель совета ветеранов села Гонжа

Каждый день мы, члены совета ветеранов села Гонжа, собираемся вместе, плетём маскировочные сети для бойцов СВО, делаем для них окопные свечи, а заодно во время этой работы успеваем обсудить новости и свои проблемы, послушать наших певуний.

На прошлой неделе в один из таких дней к нам зашёл наш земляк, боец СВО, приехавший домой в отпуск, Сергей Д. Он передал нам слова благодарности от сослуживцев, которые там, на передовой, получают наши сети и свечи. Мы задавали ему вопросы о его товарищах, о жизни, о том, как они воюют. Он рассказывал с гордостью о своих ребятах, что они настоящие герои, что воюют за Родину, говорил о простых вещах, которые развенчивали все вопросы из серии почему, зачем, для чего и что дальше. Серёжа несколько раз повторил, что единство фронта и тыла приведёт нас к победе.

Мы слушали его, и наши сердца наполнялись гордостью за гонжинцев, что сейчас на СВО: ведь герои-то живут рядом. Мы и они – это и есть Россия, которую не сломить и не поставить на колени.

Через неделю Сергей поедет снова туда, за ленточку, где его ждут товарищи-бойцы, о которых он говорил с такой теплотой. Прощаясь, мы пожелали ему и всем ребятам мира и здоровья. А сами продолжаем плести сети, понимая, что это для нашей победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20