Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

19.01.2023 08:43 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2023 г.

И вновь парит над полем мяч

12 января ФОК «Локомотив» принял около 70-ти учащихся из 7 образовательных организаций района: трёх магдагачинских школ, Сивакской, Ушумунской, Тыгдинской, Черняевской СОШ. Юношам предстояло встать по разные стороны волейбольной сетки и сразиться за главный приз – переходящий кубок главы администрации Магдагачинского района.

Поприветствовать спортсменов прибыли почётные гости: председатель районного Совета народных депутатов И.В. Цыганок, заместитель главы района по социальным вопросам С.А. Беличко, директор управления образования и его заместитель по экономическим вопросам Т.В. Савватеева и Ю.А. Цыганок, управляющий делами администрации района Ю.Н. Иванов.

Борьба обещала быть сложной: команды играли по круговой системе, а это значит, в один день им предстояло выдержать по 7 игр. Стартовав в 9 часов утра, завершились соревнования только к семи вечера.

Отдыхая между партиями, парни увлечённо наблюдали за игрой соперников, пытаясь выявить их сильные и слабые стороны и построить на этом собственную стратегию. Вместе с ними за парящим мячом пристально наблюдала судейская коллегия, возглавляемая Т.П. Стародубовой.

Первые тай-брейки были не слишком захватывающими: юноши «разогревались» и привыкали к новой площадке, но к середине состязаний азарт начал брать своё, а ближе к концу спортсмены отчаянно боролись за каждый мяч.

Результаты тяжёлого соревновательного дня оказались следующими: бронзовые призёры состязаний – ученики Ушумунской СОШ (тренер В.В. Бартенев), на втором месте – Магдагачинская СОШ №2 (тренеры Т.П. Стародубова, Е.Г. Веселовская), а чемпионами турнира стали учащиеся Магдагачинской школы №1 под руководством тренера О.В. Малышевой, не допустившие ни одного поражения!

Судейской коллегией были определены и лучшие игроки: ими стали Никита Цыганок (СОШ №1), Максим Захарков (СОШ №2), Сергей Качур (Ушумунская СОШ).

Парни показали, на что они способны, а теперь свои умения в борьбе за кубок предстоит продемонстрировать девушкам. Напомним, они встретятся на соревнованиях 31 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3