Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.05.2015 10:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2015 г.

Победа в карандаше, папье-маше…

Выставками  и  конкурсами  встретили  жители  Магдагачинского  района 

Победную  весну  2015 года

С конца апреля в детском саду «Сказка» магдагачинцы смогли посмотреть большую творческую выставку, работы которой воспитанники этого дошкольного учреждения традиционно выполнили со своими родителями.  Картонные танки и машины цвета «хаки», бумажные гвоздики и вечный огонь у обелиска, огромное количество рисунков и поделок в технике «бумагопластика», лента с фото героев войны украшали фойе детского учреждения до конца этой недели.

Не менее интересная выставка ждала магдагачинцев и в районной библиотеке с начала апреля. Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Путь к Победе», проводимая в рамках районного конкурса, посвящённого 70-летнему юбилею Победы,  привлекла внимание многих читателей.Около сорока работ умельцев из Ушумуна, Тыгды, Дактуя, Сиваков были представлены на конкурс. В итоге лучшими члены жюри признали работы в технике «папье-маше» «Весна 1945-го», «Вехи войны» и панно «Ветераны Ушумуна», выполненные участниками тыгдинского кружка «Вытворяшки» и жительницей Ушумуна Людмилой Матвеевой. Никого не оставил равнодушным и выполненный из жести орден Отечественной войны ушумунцем Виктором Безрядиным. 

Параллельно с выставкой стартовал ещё один районный конкурс – «Слагаем строки в честь Победы». Его победителями стали ушумунские пенсионеры: бывший военнослужащий Александр Батаев, представивший на конкурс свои стихотворения, а также Светлана Полевая и Галина Батурина, конкурсными работами которых стали документальные хроники судеб их отцов-фронтовиков. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

321