Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.03.2020 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 20.03.2020 г.

Названы имена лучших педагогов

12 марта на базе Магдагачинской школы №2 в очередной раз прошёл ежегодный районный конкурс педагогического мастерства «Учитель года-2020». Творческие испытания проходили по двум направлениям: «Педагогический дебют» и «Воспитатель года».

За звание лучшего учителя в этом году решили побороться 5 молодых педагогов: Айназ Аскерова, учитель начальных классов Кузнецовской школы, Нина Кабанова, учитель английского языка Магдагачинской школы №3, Юлия Акатова, учитель начальных классов Магдагачинской школы №3, Евгения Локтионова, учитель математики Черняевской школы, и Ульяна Степанова, учитель истории и обществознания Гонжинской школы. За звание лучшего воспитателя выступили Виктория Незнамова, воспитатель детского сада «Сказка» п. Магдагачи, Наталья Герцог, воспитатель детского сада №239 ОАО «РЖД» п. Ушумун, и Юлия Махрова, учитель-логопед детского сада «Сказка» п. Магдагачи.

В состав жюри вошли опытные педагоги, а также старшеклассники из профильного педагогического класса.

С приветственным словом к конкурсанткам обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Метальникова, пожелав им с успехом показать в конкурсе свои творческие способности.

Открыла праздник педагогического мастерства начальник отдела образования Любовь Попова.

В течение всего дня участницам конкурса предстояло пройти несколько испытаний, чтобы продемонстрировать своё мастерство в полной мере: провести открытые уроки с незнакомым классом, а также занятия и мастер-классы, продемонстрировать мастерство публичного выступления и презентации из опыта своей работы.

После завершения всех заданий жюри подвело итоги.

Победителем муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2020» стала Ульяна Степанова – учитель истории и обществознания Гонжинской школы.

«Я закончила Благовещенский педагогический университет, историко-филологический факультет, в 2018 году и приехала работать в село, в Гонжу, хотя сама из Магдагачи. В конкурсе решила поучаствовать, чтобы проверить себя, смогу ли я пройти конкурсные испытания наравне с опытными педагогами. Оказалось, что смогла, я как бы заново открыла себя. Сама ещё не верю: первый раз участвую в районном конкурсе и сразу такой успех», – рассказала мне Ульяна.

2-е место в конкурсе у Евгении Локтионовой, учителя математики Черняевской школы; 3-е – у Айназ Аскеровой, учителя начальных классов Кузнецовской школы.

Лучшим воспитателем года признана Юлия Махрова, учитель-логопед детского сада «Сказка» п. Магдагачи.

«В конкурсе я участвую уже третий раз, два раза занимала вторые места, и вот сегодня победа, я очень рада, и моя профессии мне по душе», – сказала Юлия.

Виктория Незнамова, воспитатель детского сада «Сказка» п. Магдагачи, и Наталья Герцог, воспитатель детского сада №239 ОАО «РЖД» п. Ушумун, поделили между собой 3-е место.

Победители конкурса получили дипломы, а все участники – ценные подарки отдела образования.

Представлять Магдагачинский район на областном конкурсе «Учитель года -2020» будет Ульяна Степанова. Пожелаем ей успеха!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17