Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

04.04.2024 15:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 04.04.2024 г.

На пути в науку

Источник: По сообщению управления образования Магдагачинского района

28 марта обучающиеся Магдагачинского района приняли участие в ежегодной ХХII областной научно-практической конференции школьников «Человек в современном образовательном пространстве», которая проходила на базе Благовещенского педуниверситета.

В ходе конференции среди её участников был проведён конкурс научно-исследовательских и проектных работ с целью выявить и поддержать одарённых и талантливых ребят. Жюри оценивало доклады, презентации, ответы на вопросы и подвело итоги конкурса по каждой секции.

В секции «Математика» выступил обучающийся 11 класса Магдагачинской школы №1 Данила Геращенко с темой «Нахождение тригонометрических функций нестандартных углов» (наставник М.В. Боровкова, учитель математики) и занял 1 место.

Иван Медведев, восьмиклассник Дактуйской школы, в секции «Русский язык» представил работу «Почему исключения из орфографических правил стали исключениями?» (наставник Н.В. Пржиалковская, учитель русского языка и литературы) и занял 2 место.

Ева Самойлова, девятиклассница Дактуйской школы, представила работу «Воскование яблок» в секции «Биология. Химия» (наставник Е.А. Новак, учитель биологии и химии) и заняла 3 место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25