Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

10.08.2018 11:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 10.08.2018 г.

Летний областной фестиваль ГТО

3 августа на стадионе «Амур» областного центра прошёл Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём приняли участие 120 человек из 20 муниципальных образований области – победители и призёры муниципальных этапов.

На церемонии открытия фестиваля зампред областного правительства Ольга Лысенко отметила, что комплекс ГТО в Приамурье успешно возрождается, и во многом – благодаря тем, кто пропагандирует его личным примером.

Программа фестиваля включала шесть видов нормативов: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, бег на 2000 и 3000 метров, стрельба из пневматической винтовки, рывок гири для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа для женщин. Для разных возрастных категорий нормативы отличались. Чтобы выполнить все нормы, конечно, нужно регулярно тренироваться. Напомним, нормы ГТО можно сдавать с 6-ти лет и далее по возрастным группам (для каждой свои наборы тестов).

Победителем фестиваля стала команда города Зея, на втором месте команда города Шимановска, на третьем – Серышевский район.

Магдагачинский район на Летнем фестивале ГТО представляли шестеро спортсменов: Сергей Алфёров, Михаил Башаримов, Денис Гунбин, Яна Абдулаева, Ксения Кузнецова, Ольга Малышева. Нужно сказать, что все ребята старались выступить достойно. В итоге наша команда в общем зачёте заняла седьмое место из двадцати.

В личном зачёте по сумме набранных баллов за все шесть видов выполненных нормативов 1 место среди участников VIII ступени у мужчин (40-49 лет) занял Михаил Башаримов. Он награждён медалью победителя и грамотой министерства физической культуры Амурской области.

В отдельном виде выполнения нормативов – сгибании и разгибании рук в упоре лёжа для женщин – наша Ольга Малышева стала лучшей среди всех участников соревнований, отжавшись 47 раз!

С успешным выступлением на Летнем Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ребят поздравил глава района Н.И. Мамутин. Они же в ответ поблагодарили его за организацию поездки на фестиваль и пообещали на следующий год выступить ещё лучше.

О. Цупкина,

главный специалист отдела молодёжной политики,

культуры и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77