13.03.2013 13:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Локомотив» не промах

Впервые за восемь лет в Амурской области состоялся Суперкубок по хоккею с мячом

Соревнования победителей сельской и городской спартакиады прошли 10 марта на стадионе «Амур» в Благовещенске. На льду сошлись команды «Локомотив» из поселка Магдагачи и «Урожай» из села Тамбовка.

В открытии ледовых игр участие приняли губернатор области Олег Кожемяко и глава администрации Магдагачинского района Сергей Прилипко.

«Все выходные на стадионе «Амур» проходили спортивные мероприятия, сначала спидвей, а сейчас и хоккей с мячом, – сказал Олег Кожемяко. – Считаю, что это хорошее начало для возрождения некогда популярного в Приамурье вида спорта. Сейчас все больше амурчан стали приходить в этот спорт. Это связано и с открытием катков в районах области, и наличием спортивных школ».

Борьба была очень сложная, но уже на первых минутах ребята взяли инициативу в свои руки. Команда играла в унисон, просчитывая каждый шаг соперника. В перерыве между таймами Олег Николаевич заходил в раздевалку к «локомотивцам», отметил боевой настрой ребят и пообещал, что если они выиграют этот матч, то подарит одноименному стадиону заливочную машину. Четвертый, решающий гол забили в первой половине второго тайма и до окончания игры не давали сопернику сравнять счет, оборону держали до последней секунды.  В итоге со счетом 4:3 сборная команда «Локомотив» одержала победу.  «Локомотивцы» победили вполне заслуженно. Командный настрой, уровень мастерства и желание добиться успеха – у магдагачинцев всё же оказались повыше. Лучшего игрока было очень сложно определить, судьи долго совещались, но все-таки лучшими стали Егор Чащин и Владимир Волков. Ребята поставили красивую точку в окончании сезона.