Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.04.2014 15:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 02.05.2014 г.

Основной вопрос – безопасность труда

25 апреля в преддверии Всемирного дня охраны труда в администрации района наградили победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.

Заместитель главы Магдагачинского района Светлана Метальникова вручила организациям-победителям дипломы и подарочные сертификаты на приобретение оргтехники. Их поздравили юные таланты – вокальный коллектив районного Дома культуры «Карамельки», руководитель Светлана  Пороло, которые  исполнили два вокальных номера, чем вызвали восхищение всех присутствующих.

С руководителями и специалистами, участвующими в мероприятии, опытом в организации работы по охране труда в учреждении поделилась Галина Обвинцева, заведующий НДОУ «Детский сад №241» ОАО РЖД. Галина Викторовна убеждена, что ответственный работодатель должен создать безопасные условия, а работник обязан выполнять все необходимые нормы и требования охраны труда.

Об изменениях в Федеральном законе от 01 апреля 1996 года №27-ФЗ «Об индивидуальном учёте в системе обязательного пенсионного страхования» проинформировала собравшихся Наталья Пушкарёва, начальник отдела персонифицированного учёта управления Пенсионного фонда по Магдагачинскому району, которая особо заострила внимание руководителей предприятий ЖКХ на необходимости показывать «белые» зарплаты, таким образом проявляя заботу о будущих пенсиях своих работников.

С информацией по проведению специальной оценки условий труда согласно Федеральному  закону №426-ФЗ от 28 декабря 2013 года перед участниками мероприятия выступил эксперт ООО «БелСЭС» города Благовещенска Александр Дедух.

Всемирный день охраны труда традиционно проводится 28 апреля по решению Международной организации труда. Его основная цель – привлечь к сотрудничеству работодателей, работников, общественность для разработки и реализации мер, направленных на безопасность труда на производстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

154