Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

22.08.2014 09:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 21.08.2014 г.

Уборочная страда черняевских аграриев

– Благоприятные климатические условия, сложившиеся на всей территории Амурской области,  способствуют выполнению всех намеченных нами работ. На сегодняшний день завершена уборка ячменя на площади 100 гектаров и средняя урожайность составила 17,8 центнера с гектара, – рассказал газете «Вперёд» замдиректора ГУП «Черняевский» Виталий Долгарев и добавил: –  Это хорошая урожайность, которая нас очень радует.

В нынешнем сезоне черняевские аграрии ждут неплохих урожаев зерновых. В ближайшие дни планируют начать уборку овса. В перспективе «гупагровцев» –  расширение посевных площадей. Для этих целей идёт распашка залежных земель, в Кузнецово уже вспахано 250, в Черняево – 180 гектаров. В самом разгаре заготовка кормов.

– Здесь отличилась кузнецовская бригада, которая уже заготовила 530 тонн сена, им до плана не хватает 90 тонн. Если не помешают погодные условия, уверен, уже к первому сентября плановые объёмы по грубым кормам кузнецовцы выполнят, – продолжил Виталий Иванович. – Черняевцами же заготовлено 1480 тонн.

К тому, что уже заготовлено, черняевским аграриям необходимо накосить ещё порядка тысячи тонн сена и соломы. По подсчётам специалистов ГУП «Черняевский», планово заготавливаемых кормов хватит, чтобы обеспечить всё поголовье, а это на сегодняшний день 840 голов. По словам Виталия Долгарева, забот у черняевцев хватает. Сейчас идёт подготовка «зимних квартир» для КРС, для этого необходимо провести ремонт и ветеринарную обработку зимней фермы. Пока ещё аграрии не приступали и к сбору сои.

– Проблемы существуют, но всё идёт согласно графику и солнечная погода этому способствует, –  подвёл итог Виталий Иванович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

335