Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.10.2015 15:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2015 г.

Школьников научат вести бюджет

Центробанк России добился того, что в школах с 1 сентября 2016 года введут урок по финансовой грамотности.

Как поясняют в минфине, речь идёт скорее не об отдельном предмете финграмотности, а о том, что в следующем году в рамках предмета «обществознание» появятся практические знания и умения, направленные на формирование навыков грамотного управления своими финансами, защиту от финансовых мошенников.

Финграмотность уже признана в мире таким же необходимым жизненным умением в XXI веке, как чтение и письмо. В обновлённой программе речь пойдёт о практических навыках управления личными финансами. Преподавать такие знания будут в 5-9-м классах.

С этого учебного года в нескольких регионах уже стартовали пилотные программы для школ в рамках Проекта минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Опрос детей и преподавателей показал, что абсолютное большинство выступает за введение элементов финансовой грамотности в школах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135