Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.11.2015 18:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 27.11.2015 г.

Задержан подозреваемый в разбое на АЗС

В деле о разбойном нападении, совершённом в ночное время 20 ноября на магдагачинской АЗС «Альянс», появился подозреваемый. Мужчина задержан и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания.

Оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемого и по его задержанию провели совместно полицейские отдела внутренних дел по Магдагачинскому району и сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области.

Сообщение о нападении на оператора автозаправочной станции поступило в дежурную часть ОМВД России по Магдагачинскому району в прошлую пятницу ночью. Звонила подруга потерпевшей, которая рассказала, что неизвестный мужчина в маске ворвался в служебное помещение, жестоко избив оператора станции, забрал из кассы порядка 150 тысяч рублей выручки. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Женщина-оператор, в результате ударов гвоздодёром по голове, получила закрытую черепно-мозговую травму, открытые раны кожного покрова головы, а также двойной перелом руки и сейчас находится в отделении хирургии Магдагачинской больницы.

Задержанный, которым оказался 33-летний житель районного центра, даёт показания. Мужчина уже признался, что несколько дней до нападения наблюдал за операторами АЗС, определялся, в чью именно смену совершить ограбление.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 24 ноября по месту жительства. При нём же обнаружили около 130 тысяч рублей, предположительно похищенных с АЗС.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия ещё по одному аналогичному преступлению с разбойным нападением на семейную пару в селе Тыгда 12 ноября.

Поздно вечером трое мужчин в масках ворвались в дом по улице Кошелева, жестоко избили хозяев дома и забрали денежные средства в размере 130 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

283