Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.07.2022 10:17 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 21.07.2022 г.

Бессмертный подвиг земляка

Родителям погибшего в ходе специальной военной операции на Украине ушумунца вручили орден Мужества.

Младший сержант Сергей Евгеньевич Комиссаров в Вооружённых Силах Российской Федерации пребывал с 30 мая 2019 года. Военную службу уроженец Магдагачинского района нёс в Уссурийске. Он всегда знал, что будет военным, и, вступив в ряды Российской Армии, сразу понял, что останется служить по контракту.

«По дороге в Украину он звонил и говорил: «Мамуль, не волнуйся, я везучий! Со мной ничего не случится! Мы сейчас всю Россию объедем. Вот Челябинск, трубы, заводы… Я приеду, мама», – делится самым сокровенным мать сержанта, Евгения Александровна Комиссарова.

Сергей был механиком-водителем МТ-ЛБ (многоцелевой транспортёр-тягач лёгкий бронированный – прим.ред.) и в ходе военных действий вывез на своей машине большое количество раненых, но сам, увы, подорвался на трёх минах, в результате чего погиб. Ещё двое военнослужащих, находившихся в момент взрыва рядом с ним, получили тяжёлые ранения.

Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2022 года №275 сс. за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Сергею Евгеньевичу был присвоен орден Мужества посмертно, который 15 июля и.о. военного комиссара Магдагачинского и Сковородинского районов А.О. Меньшикова вручила родителям военнослужащего.

Общительный и ласковый, привязанный к родителям Сергей с честью и достоинством прошёл свой воинский путь. Он отдал жизнь, спасая боевых товарищей, и сила его воли, непоколебимость характера, стойкость и храбрость сохранятся навечно в памяти близких людей и земляков.

У Сергея остался новорождённый сын, встретиться с которым он не успел. Самому ему был только 21 год.

Вечная память герою!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52