Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.08.2022 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2022 г.

Район посетил губернатор Василий Орлов

Глава Приамурья прибыл на территорию пострадавшего от паводка Магдагачинского района 10 августа. Вместе с Василием Александровичем для оценки текущей ситуации на место выехали заместитель председателя правительства региона – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Севостьянов, министр ЖКХ Алексей Тарасов, министр природных ресурсов Дмитрий Лужнов, представители областной прокуратуры во главе с Александром Бучманом, начальник ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов и его помощник Денис Долинин.

В первую очередь губернатор осмотрел перемыв дороги Зея-Тыгда и проверил, как организована транспортировка людей через повреждённый участок. Вслед за этим Василий Александрович посетил ПВР в селе Тыгда, уделив особое внимание обеспечению граждан всем необходимым для комфортного проживания: горячим питанием, чистой водой, спальными местами.

В 14 часов 40 минут вертолёт с губернатором на борту приземлился в районном центре. Основным и единственным объектом посещения стало гидротехническое сооружение «Плотина», серьёзно пострадавшее после последнего паводка. Вместе с гидро-

логами глава региона осмотрел бетонную конструкцию и провал, образовавшийся в земляной насыпи.

На сегодняшний день ясно одно: водохранилище необходимо сохранить. Как сообщил один из специалистов-гидрологов, 60% питания артезианских скважин осуществляется за счёт водохранилища, в особенности в зимний период, когда происходит перемерзание грунтовых вод. Вопрос о том, каким именно образом будет производиться ремонт объекта, пока открыт: есть несколько решений, которые необходимо проанализировать, выбрав оптимальное. Однако учитывая скорое наступление холодов, ремонтно-восстановительные работы нужно проводить в максимально сжатые сроки, чтобы к отопительному сезону был создан минимальный требуемый запас технической воды. Подробнее о разработанных мерах и принятых решениях будет сообщено дополнительно в ближайших выпусках нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10