Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.10.2023 17:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДНР вице-премьер - полпред ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки посетил региональное отделение Центра военно-спортивной подготовки «ВОИН»

Отделение было открыто по поручению Президента России Владимира Путина в этом году.

Юрий Трутнев обсудил с руководством отделения вопросы развития и оснащения. Уже сейчас на базе отделения проводится обучение, в частности, по управлению беспилотными аппаратами. Вице-премьер пообщался с курсантами, осмотрел аудитории, где проводится теоретическое и практическое обучение навыкам управления БПЛА различных типов назначения и применения.

В отделение полпред ДФО передал несколько FPV дрон-симуляторов, использующихся для эффективной тренировки пилотов. Было передано несколько ударных дронов для проведения тренировок на реальных образцах. Полпред также вручил руководству центра тепловизионные прицелы со встроенным баллистическим калькулятором. Это разработка российских инженеров для снайперских комплексов при работе на дистанции до 1500 метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2