Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.11.2023 09:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2023 г.

Слёт Первых

Автор: Н. ПЕТРОВА

26 октября в «Точке роста» Магдагачинской школы №2 прошёл первый муниципальный слёт Движения Первых – мероприятие для старшеклассников, состоящих в общероссийском общественно-государственном движении детей и молодёжи Движении Первых.

Более 70 ребят из школ района стали участниками слёта.

Следует пояснить, что такое российское молодёжное Движение Первых, о создании которого объявил Президент России Владимир Путин.

Движение начало функционировать в нашей стране с конца прошлого года. Цель его – воспитание молодого поколения в соответствии с традиционными ценностями России, выявление и развитие талантов детей и молодёжи.

Провести мероприятие приехали наставники из Амурского регионального отделения Движения Первых. Они организовали для участников слёта интересную и познавательную программу. Ребята посмотрели проморолик, рассказывающий об истории возникновения Первых. Слёт открылся Гимном Российской Федерации.

Со стартом новой деятельности в рамках Движения учащихся и педагогов поздравила заместитель главы района по социальным вопросам С. Беличко.

Насыщенной, яркой получилась программа слёта. Все мероприятия проводились в игровой форме. Первая игра, например, помогла познакомиться: ведущая называла имена девочек и мальчиков, ребята, услышав их, должны были встать и выполнить её задания.

Ядром слёта стали творческие площадки, их было две: «Информационно-медийное направление» и «Ученическое самоуправление». Участники разбились на команды и отправились на свои площадки, где вместе со специалистами из регионального отделения Движения обсуждали важные и интересные темы.

После бесед на тематических площадках участников слёта снова собрали всех вместе для продолжения мероприятия. Их ждал мастер-класс и классная встреча, на которой они могли задать любой (серьёзный или шуточный) вопрос Светлане Беличко.

На закрытии слёта директор управления образования администрации Магдагачинского района Татьяна Савватеева вручила всем ребятам сертификаты участника первого слёта муниципального отделения Движения Первых.

Слёт закончился, а Движение набирает свою силу. Куратором Первых в Магдагачинском районе является Яна Абдуллаева, она помогает выстраивать деятельность Движения на местном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174