Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.03.2023 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2023 г.

Магдагачинская ледовая открытка признана одной из лучших

Автор: Н. ОССА

В понедельник губернатор Василий Орлов встретился с самыми активными участниками фестиваля ледовых открыток «Чудеса на льду», который уже три зимы подряд проводит областная газета «Амурская правда».

По словам журналистов, за период проведения фестиваля на льду рек, озёр и водохранилищ успели появиться более двух сотен снежных открыток.

Глава региона вручил отличившимся ледовым художникам благодарственные письма, отметив, что акция стала зимним брендом, запоминающейся особенностью нашего региона. «Такой фестиваль проводится только у нас. Мы будем поддерживать его. Уверен, что фестиваль будет дальше развиваться и набирать обороты».

Благодарственное письмо губернатора было вручено и команде Магдагачинского района. Магдагчинская ледовая открытка с зайцами была названа в числе трёх самых лучших. Нашу команду на фестивале представляли шесть человек: Людмила Пашина, Наталья Пржиалковская, Елена и Дарина Курносовы, Рустам и Яна Абдулаевы.

2023 год – юбилейный, в этом году Амурской области исполняется 165 лет, а газете «Амурская правда» – 105. В честь юбилейных дат на встрече было предложено нарисовать в декабре этого года первую российско-китайскую открытку на льду Амура. Василий Орлов идею поддержал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8