Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

29.06.2023 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2023 г.

Пример для многих

В номере 47 от 1 декабря 2022 года в статье «Посёлок контрастов» газета рассказывала о призраке былого благоустройства – старой доброй советской ракете, расположенной во дворе дома №17 по улице М. Горького, на которой безжалостно отпечатался след неумолимого течения времени.

Космический аппарат огорчал своей разбитостью и никому ненужностью, а торчащие в разные стороны изогнутые металлические прутья отнюдь не располагали к игре.

Необходимо было сделать выбор: демонтировать опасный аттракцион или же сохранить для последующих поколений, предоставив детям маленькую возможность для большого полёта фантазии и мечты.

Каков же был восторг, когда находящийся на последнем издыхании объект благоустройства предстал в совершенно новом свете! Откуда-то из глубины двора он переместился на новую детскую площадку, безжизненно болтающиеся прутья сложились в аккуратную ровную конструкцию. Сияя яркой разноцветной краской, летательный аппарат вновь приглашал ребят покорять звёздные просторы, становиться космонавтами, погружаться в новое и неизведанное.

На смену радости от увиденного пришёл совершенно логичный вопрос: кто же помог аттракциону обрести вторую жизнь? В поселковой администрации пояснили, что ремонтные работы силами административно-хозяйственной службы не проводились. Напротив, в орган местного самоуправления поступало письмо с просьбой демонтировать неприглядный и представляющий опасность объект, но сотрудники выступали за его сохранение. Не приводили в порядок ракету и работники «Амурской управляющей компании».

Всё оказалось гораздо проще – своим правом существовать космолёт обязан местным жильцам. Как рассказал директор «АУК» Ю.В. Демухаметов, именно они произвели сварочные и покрасочные работы, самостоятельно установили отремонтированный объект на новом месте.

В очередной раз убеждаешься, что благодаря неравнодушию к судьбе своего населённого пункта, инициативности и заинтересованности простых людей, их готовности бескорыстно совершать хорошие дела и живёт наш посёлок. Гордость берёт за таких магдагачинцев! Вы – пример для многих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41