Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

07.09.2023 18:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2023 г.

Первосентябрьская гамма

Автор: Анастасия ГУБАЙДУЛЛИНА

В этом году 1 сентября за парты сели 2438 человек, в том числе 226 первоклассников. Всего на территории района располагаются 12 общеобразовательных организаций, а также 2 дошкольных образовательных учреждения и 9 групп полного дня при общеобразовательных организациях. Дошкольным образованием охвачен 661 ребёнок.

Линейки в честь начала нового учебного года прошли в первой половине дня. У стен школ роились взволнованные первоклассники, с радостью встречались после летней разлуки их старшие товарищи, заканчивали последние приготовления организаторы, любовались своими нарядными и чуть повзрослевшими детьми родители. Бантики, цветы, шары – всё слилось в яркую, такую привычную и позитивную первосентябрьскую гамму…

Вновь пришедших и вернувшихся в школы учеников традиционно приветствовали сотрудники органов местного самоуправления, руководство учреждений образования, представители организаций железнодорожного транспорта. Они, в свою очередь, щедро одаривали присутствующих стихами, музыкальными композициями и танцевальными флешмобами.

Неотъемлемой частью линеек стало присутствие знамённых групп – права внести государственный флаг Российской Федерации удостоились члены движения «Юнармия» и лучшие ученики.

В ходе праздничных мероприятий отдельное внимание уделили чествованию школьников, имеющих особые успехи в учении. В торжественной атмосфере они получили грамоты за отличную учёбу, а после для всех участников линейки раздался первый школьный звонок, вновь приглашающий ребят за парты, к изучению нового и неизведанного.

Продолжился первый школьный день классными часами и «Уроками мира», формирующими у детей понимание важности мира, солидарности в борьбе с терроризмом, воспитывающими гражданские и патриотические чувства, уважение к культурам других народов и стран, справедливость, ответственность, готовность служить российскому обществу и укреплению его единства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3