Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.01.2024 14:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2024 г.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ МАГДАГАЧИНСКОГО РАЙОНА! НАПОМИНАЕМ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Автор: Д. САВИНА
ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС администрации Магдагачинского района

С 1 по 9 января 2024 года в Амурской области произошло 49 бытовых пожаров, в которых погибло два человека в Благовещенске и Сиваках.

С наступлением холодной погоды возросло количество пожаров в жилых домах. Всем жителям, имеющим и использующим для обогрева помещений печи на твёрдом топливе, электробытовые приборы, стоит уделить особое внимание собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких.

Мы убедительно просим вас не допускать халатного отношения в обращении с огнём, а также обязательно соблюдать требования пожарной безопасности во время эксплуатации печного отопления и электроприборов. Напомним вам несколько из них:

– следует вовремя проводить ревизию электропроводки и замер сопротивления изоляции электропроводов, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы;

– категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов;

– уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять без присмотра включённые электроприборы, работающие в режиме ожидания. Даже поставленный на зарядку аккумулятора мобильный телефон или ноутбук

могут стать причиной возгорания;

– не следует разбирать и ремонтировать электрооборудование и электротехнику самостоятельно, безопаснее доверить починку прибора специалисту.

Напоминаем всем родителям о тщательном контроле за детьми! Убедительно просим вас не оставлять детей без присмотра и не позволять им самостоятельно разжигать печи или пользоваться газовым оборудованием.

При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) немедленно сообщите об этом по телефону 01 или 112 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, сообщить свою фамилию), а также принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Вызов пожарной охраны с сотового телефона производится по единому номеру 101.

Мы обращаемся к вам с целью задуматься: ведь

предупредить пожар легче, чем потушить!

Берегите себя и своих

близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8