Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

23.01.2024 08:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Василий Орлов расскажет о достижениях Амурской области на Днях Дальнего Востока и Арктики на выставке-форуме «Россия»

На Международной выставке-форуме «Россия», которая организована по поручению Президента страны, пройдет День Дальнего Востока и Арктики. Он состоится 24 января в павильоне №75 на ВДНХ в Москве. На площадках форума «Россия» расскажут о культурных, экономических и социальных особенностях регионов Арктики и ДФО, в том числе об Амурской области.

Губернатор Приамурья Василий Орлов и еще семь руководителей представят достижения в самых разных областях дальневосточных и арктических регионов. Василий Орлов расскажет о развитии космической, газохимической, гуманитарной и туристической сфер, а также об успехах в развитии транспортно-логистической инфраструктуры региона, которых удалось добиться благодаря поддержке федерального центра и Президента России.

В ДФО за 10 лет выстроена платформа из лучших в стране преференциальных режимов, специальных программ и льгот. Сегодня Дальний Восток превращается в локомотив национальной экономики и главную внешнеторговую площадку страны. По целому ряду показателей Дальний Восток устойчиво опережает среднероссийский уровень — инвестиции в основной капитал, объёмы строительных работ, ввод жилья, выручка организаций, добыча полезных ископаемых, промышленное производство.

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ Юрий Трутнев отмечает: «Это не сверхдостижение, а путь к выполнению задач, которые перед нами поставил Президент. Дальний Восток должен развиваться быстрее».

День Дальнего Востока и Арктики на выставке-форум «Россия» станет площадкой для обмена лучшими практиками и знаниями, презентации достижений регионов. ДФО – это первый округ, который проводит такое масштабное мероприятие на выставке-форум «Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6