Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

08.02.2024 10:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2024 г.

Дойти до каждого

Автор: Надежда ОССА

17 февраля в Магдагачинском районе, как и по всей стране, стартует масштабный проект по информированию избирателей «ИнформУИК».

В рамках этого проекта будет осуществляться персональное адресное информирование избирателей о выборах Президента России методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, членами участковых избирательных комиссий. «Обходчик» проинформирует избирателя о зарегистрированных кандидатах, уточнит данные списка избирателей, сообщит адрес помещения для голосования, ответит на интересующие вопросы гражданина. При необходимости можно будет оставить заявку о голосовании на дому или узнать, как подать заявление для голосования по месту временного пребывания.

Члены участковых избирательных комиссий будут одеты в одинаковые жилеты белого цвета с логотипом выборов, кроме того, они будут иметь при себе сумку, планшет (или смартфон) с мобильным приложением проекта, а также буклет с полезной информацией о выборах. Обязательным для каждого обходчика является наличие бейджа с указанием ФИО и удостоверения члена участковой избирательной комиссии.

Адресное информирование избирателей продлится три недели и завершится 7 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4